В рамках XVI Украинского муниципального форума начат День энергоэффективности

3 года назад 0

Делегация лидеров общин Херсонщины продолжает работать на XVI Украинском муниципальном форуме, проходящем в Одессе.
Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, согласно плану Форума сегодня – День энергоэффективности.

В работе Форума принимают участие 20 представителей территориальных общин Херсонщины и секретарь Херсонского городского совета Галина Луговая.

Сейчас начато панельную дискуссию, после которой презентуют проект «Продвижение энергоэффективности и имплементации Директивы ЕС об энергоэффективности в Украине, что внедряется «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению правительства Германии.

Как отметила на своей странице в Фейсбук Галина Луговая, за энергоэффективностью-будущее.

Галина Луговая встретилась с директором проекта GIZ “Продвижение энергоэффективности и имплементации Директивы ЕС об энергоэффективности в Украине” Имой Хренова-Шимкина и лично поблагодарила ее за поддержку данной волны в Украине и в частности в Херсоне.

Напоминаем, что при поддержке проекта GIZ, в Антоновской ООШ I-III ступеней № 21, реализовано 2 проекта по энергоэффективности.

Один из них – замена обычных электрических ламп на LED-лампы (стоимость проекта – 9 тысяч евро). Это позволило экономить бюджетные средства на оплате за потребленную электроэнергию.

6Второй проект -“Школа энергии” и “Школа энергии 2.0”.
В ходе реализации указанных проектов создано команду энергоменеджеров, которая научились проводить энергоаудиты помещений и заниматься просветительской работой по мероприятий по энергосбережению среди руководителей учебных заведений и граждан.