Эпидемическая обстановка в Вооруженных Силах Украины.

4 года назад 0

По состоянию на 07:00 26 мая в Вооруженных Силах Украины болеет 60 человек острой респираторной болезни COVID-19 вызванную коронавируса SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 96 человек и 2 летальных случая.

Сообщает Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины.

«На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 261 человек. Количество военнослужащих в которых заканчивается изоляция ближайшие трое суток — 42 человека.

За прошедшие сутки зарегистрировано три новых случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

Трое военнослужащих (Львовская область — 2 человека и Черкасская — 1 человек) лечатся дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. У одного военнослужащего наблюдается легкое течение заболевания, остальные — симптомы заболевания отсутствуют.

Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. НЕ подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами. Оставайтесь дома«, — говорится в сообщении.

Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.