В Ивановском районе 5 официально зарегистрированных случаев заболевания COVID-19

4 года назад 0

О ситуации коронавируса в Ивановском районе нам рассказал председатель райгосадминистрации Юрий Иваница.

По словам Иваница, 9 сентября 2020 в Ивановском районе был выявлен первый случай заболевания коронавирус. Наличие COVID-19 подтвердился при тестировании у женщины, временно приехавшей в с. Благодатное Ивановского района из АР Крым. В настоящее время больная находится на самоизоляции, болезнь протекает в легкой форме. Знакомые,у которых она временно находилась, также находятся на самоизоляции. Сейчас устанавливается круг лиц, контактировавших с заболевшим, которое к сожалению, оказывается значительным, и будут проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия, включая тестирование ПРЛ-тестами таких контактных лиц.

Также 10 сентября 2020 подтверждено еще 4 случая заболевания коронавирусной инфекции у жителей Ивановки. Заболевание выявлено у женщин — 66, 64 и 56 лет, и мужчины 63 лет.

Согласно решению районной комиссии ТЭБ и ЧС сейчас проводится эпидемиологическое расследование, а именно: определяется круг контактных лиц, осуществляется их обследование и проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Сейчас 2 человека госпитализированы в Генической центральной районной больницы (она является учреждением «первой волны», где лечат больных коронавирус), а еще 2 человека находятся на самоизоляции.
Таким образом, по состоянию на 16.00 10 сентября на территории района 5 официально зарегистрированных случаев заболевания COVID-19.