Библиотека для детей им. Днепровской Чайки стала обладателем кубка за «Социальное партнерство библиотек»

4 года назад 0

29 ноября в Национальной библиотеке Украины для детей проходил Всеукраинский библиотечный форум, темой дня которого стало обсуждение актуальных проблем современного состояния библиотечного обслуживания детей с учетом обеспечения их права на получение информации в соответствии с их возрастом и уровнем развития в условиях специализированной библиотеки.

В ходе работы форума состоялось обсуждение и подведение итогов Всеукраинского конкурса областных библиотек для детей 2019 года, по итогам которого Херсонской областной библиотеке для детей имени Днепровской Чайки был вручен дипломом победителя этого престижного конкурса и кубок в номинации «Социальное партнерство библиотек».

Организаторы конкурса: Министерство культуры Украины, Украинская ассоциация работников библиотек для детей, Центр непрерывного культурно-художественного образования Национальной академии руководящих кадров культуры и искусства и Национальная библиотека Украины для детей.

Участниками форума был отмечен креативный подход коллектива библиотеки им. Днепровской Чайки к презентации новых творческих идей, эффективность работы по реализации инновационных программ и экспериментальных проектов, а также отмечалась успешность сотрудников библиотеки в вопросах организации плодотворного сотрудничества как с представителями творческой общественности Херсонщины, так и с рядовыми жителями Херсона и области, стремящихся к миру познания.