Читательское лето в библиотеке имени Днепровской Чайки

4 года назад 0

Херсонская областная библиотека для детей имени Днепровской Чайки является настоящим другом для любознательных, умных, открытых к новым знаниям девочек и мальчиков. Именно такие читатели, а это воспитанники городского лагеря отдыха «Солнышко», стали участниками интересных, креативных, познавательных мероприятий и игровых программ в библиотеке.

Наших маленьких гостей ждал целый каскад приключений и развлечений! В читальном зале они играли в «Спортивные соревнования по дружественного чтения», библиотекари отдела эстетического воспитания предложили детям художественно-познавательную игру, во время которой дети узнавали о новинках в мире культуры, проявляли свои певческие, театральные и художественные таланты, умение фантазировать.

В библиотечном Интернет-центре дети совершили виртуальное путешествие «Автостопом по Мультландию» и заглянули в чрезвычайно интересный «Мир компьютеров», а в Медиацентре воспитанников летнего лагеря ожидали удивительные видеопригоды в формате 3D — с сногсшибательными «американскими горками», Великой китайской стеной, таинственными джунглями, пустынями и оазисами, невероятными водопадами.

Меню советов «Путешествие в страну здоровья» сегодня получили дети лагеря «Солнышко», посетив сектора абонемента. Тот, кто ведет здоровый образ жизни, полон энергии и сил. Библиотекарь провела для детей познавательную викторину, интересные конкурсы, где каждый смог проявили свои знания, показать умения и активность. А еще дети рассказывали о своем рационе и режиме дня, делились интересными лайфхак относительно здорового питания.

По итогам визита руководители кружков, воспитатели городского лагеря «Солнышко» оставили приятные отзывы о работе коллектива областной детской библиотеки.

Лето с библиотекой — лучшая возможность окунуться в мир книги, ознакомиться с творчеством современных писателей, открыть для себя новых героев, узнать новые миры. Поэтому, если хотите, чтобы ваши дети получили новые положительные эмоции от красочного лета, пополнили багаж необходимых знаний, улучшили навыки общения, развили свои эвристические и творческие способности — отправляйтесь вместе в областной детской библиотеки имени Днепровской Чайки!

Летние каникулы — это множество свободного времени для энергичного отдыха и саморазвития, это время для игр, развлечений, свободы в выборе занятий и активного чтения. Поэтому работники Херсонской областной библиотеки для детей имени Днепровской Чайки организуют яркое и незабываемое досуга в библиотеке для своих посетителей.

Херсонский областной совет