Дети участников АТО с Херсонщины отправились на отдых в Сумскую и Львовскую области

7 лет назад 0

10-12 декабря ребята Херсонщины льготных категорий и дети военнослужащих, проходивших службу в зоне АТО и военнослужащих, погибших в зоне АТО отправились на отдых в Сумскую и Львовскую области.
Так, в субботу, 10 декабря, в лечебный комплекс «Ровесник» госпредприятия «Львовуголь» в с. Комаров Львовской области отправились на отдых 60 детей из Каховского и Скадовского районов, городов Голая Пристань и Херсон. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.
Также 35 детей со всей области отправятся в г. Сумы во внешкольное оздоровительное заведение санаторного типа «Ровесник».
Отдых указанных категорий детей является продолжением сотрудничества между Сумской и Херсонской ОГА, поскольку летом 2016 79 детей Сумщины отдыхали в оздоровительных заведениях Херсонщины.
Сейчас руководство Сумской ОГА пригласило детей льготных категорий из 10 районов Херсонщины во внешкольные оздоровительные заведения санаторного типа «Ровесник». В нем дети Херсонщины смогут отдохнуть больше недели. По таким же договоренностям поддерживается сотрудничество между Львовской и Херсонской ОГА.