Егор Сидорович: онлайн экскурсии по Херсону

4 года назад 0

Преподаватель Херсонского государственного университета, член Национального Союза Украины Егор Сидорович уже более трех лет ведет этнографический блог «Мандруймо Херсон» (экскурсии по городу). Во время карантин, когда у людей нет возможности поучаствовать в экскурсиях физически, Сидорович предлагает своим слушателям видео-экскурсии по истории старого Херсона в режиме онлайн.

«Решил познакомить херсонцев с историей старого города с помощью видео-онлайн лекций, которые я провожу и рассказываю об истории старого города, которая происходила более 150 лет назад. В связи с карантином появилась такая идея все же немного разнообразить информационное пространство. Много информации о вирусе, хотелось бы, чтобы была положительная информация», — комментирует свое решение кандидат исторических наук.

Егор Сидорович уже записал две лекции. Посмотреть их можно на его странице в Фейсбуке и на ютуб-канале.

Поскольку, судя по отзывам в соцсети, формат подачи информации людьми приветствуется и тема вызывает живой интерес у слушателей,  Егор Сидорович планирует записывать свои лекции примерно раз в неделю до конца карантина.