Где можно интересно и весело отдохнуть в Херсоне?

7 лет назад 0

Многие жители Херсона сталкивались с вопросом: «Где же можно интересно и недорого провести выходной?»

Мы, озадачившись таким вопросом, нашли 3 самых интересных места. Выбирали по трем категориям:
1. Для веселых компаний.
2. Для любителей истории.
3. Отдых для творческих людей.

Если вы любитель видео игр, тогда вам дорога в «Playtime» — первый игровой бар в Херсоне.

Здесь есть «Xbox One», «PlayStation» и большой выбор игровых новинок. В коллекции «Playtime» представлены все существующие жанры: приключения, драки, спорт, гонки, на прохождение, интерактивные, друг против друга. Играть можно как одному, так и большой компанией. В дальнейшем будут проходить даже игровые чемпионаты.

Это замечательное место, где можно весело и недорого провести время с друзьями.

А знали ли вы, что в Херсоне, много интересных музеев?   Например, «Херсонский музей природы». Здесь посетители могут  увидеть уссурийского тигра, леопарда, снежного барса, медведей разных видов, а также редкие виды бабочек.

Но настоящей жемчужиной музея является один из наибольших музейных предметов Украины — 30-метровый скелет синего кита. В конце 50-х годов выпускники Херсонского мореходного училища сделали родному городу необычный подарок. Грандиозный объект занимает весь второй этаж и является центральным экспонатом музея.

Не менее интересно и познавательно, а к тому же бесплатно, можно провести время в выставочном зале «Национального союза художников Украины».

Каждый месяц в Херсоне проходят различные интересные выставки неординарных творческих людей.   Например, недавно состоялась презентация работ двух молодых художников Анастасии Чибицевой и Константина Терещенко.
 На выставке художники представили новую коллекцию картин. Эти работы уникальны тем, что посетитель должен сам увидеть и проанализировать полотна и детали на них. Выставка была направлена на привлечения внимания к изменениям ценностей нашего мира в сторону материального.