Херсонские актеры покорили Португалию

7 лет назад 0

По приглашению театра Teatro Circo de Braga со 2 по 11 апреля этого года группа актеров Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени М.Кулиша побывала на гастролях в Португалии со спектаклем «Осторожно — женщины» по пьесе Андрея Курейчика.

  Актеры встретились со зрителями в городах Брага, Барселуше и Порту.

В городе Брага на спектакль пришли почетные гости — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Португалии Инна Огнивец и представители Украинского Консульства в Португалии (г. Порто) во главе с консулом-руководителем Анатолием Ковалем. Труппа театра, в свою очередь, посетила Украинское Консульство в г.Порто, где состоялась встреча с представителями Консульства.

 

Хороший прием, экскурсии по историческим городам, впечатление от Атлантического океана, а в вербное воскресенье, кроме всего прочего, артисты присутствовали на праздничной литургии в древнем кафедральном соборе (sè Catedral de Braga).

  Гастроли прошли с большим успехом. Сегодня актеры М.Кулиша уже получили приглашение на следующий год вновь посетить Португалию, но уже с большим количеством городов и с визитом в столицу — Лиссабон.