Koktebel Jazz Festival 2021 переезжает на Арабатскую стрелку

3 года назад 0

Президент фестиваля Лилия Млинарич выразила надежду на то, что “Джаз-Коктебель” поможет в развитии внутреннего туризма и на этой территории. 
                    

Старейший фестиваль Украины Koktebel Jazz Festival в этом году пройдет на Арабатской Стрелке. Об этом сообщил консультант Проекта USAID ERA, Председатель Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев во время презентации “Дорожной карты развития туризма Приазовья”.

Лиев отметил, что фестивальный и событийный туризм для Приазовья является одним из ключевых направлений развития отрасли, а “Джаз-Коктебель” в этом году станет одним из туристических магнитов региона.  

“В этом году проект USAID ERA поддержал проведение Koktebel Jazz Festival в Приазовье. И это очень крутая новость! Наконец-то фестиваль возвращается домой – в Крым, поскольку географически место, где он будет проходить, является частью Крымского полуострова” , – отметил Лиев. 

Ранее в комментарии “Крым.Реалии” президент фестиваля Лилия Млинарич выразила надежду на то, что “Джаз-Коктебель” поможет в развитии внутреннего туризма и на этой территории. 


“Мы хотим показать нашей публике новые места, развивая внутренний туризм. Поэтому мы очень надеемся, что вернемся к морю, тем более что Арабатская стрелка – это фактически Крым. За все эти годы мы поняли, что главное – это атмосфера, и что Коктебель там, где мы. Более того, нам хочется, чтобы наши фестивали влияли на территорию, и где-то 12 лет назад у нас возникло такое движение, как эковолонтерство. Куда бы мы ни приехали, мы убираем пляж, стараемся сделать территорию чище и свободнее во всех смыслах слова” , – отметила она. 

Как сообщалось ранее, накануне была презентована дорожная карта “Приазовье 2030”. Над Дорожной картой работала команда лучших экспертов по туризму Украины. Заказчик этого документа – Проект USAID ERA – смог привлечь практиков и ученых, общественных деятелей и предпринимателей, художников и курортологов. 

Zruchno.Travel

Фото: facebook.com/koktebeljazz/