«Купальские зори»: фестиваль готовится удивлять культурным и спортивным разнообразием

7 лет назад 0

1-2 июля в Голой Пристани состоится XV Всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества «Купальские зори». Жителей области приглашают окунуться в атмосферу украинского колорита и традиций.
Генеральный спонсор праздника — благотворительный фонд Евгения Рищука. Об этом говорится на Facebook странице мероприятия.
  Также организаторы фестиваля анонсируют катание детей на воздушном шаре, выступление группы «ХОРС» и ТНМК.   Гостей фестиваля ждет концертно-конкурсная программа: «Фестивальное разнообразие» песенно-обрядовых, хореографических, театрализованных действ, песен, танцев на купальскую и народную тематику среди солистов, творческих коллективов, в том числе детских.   В рамках мероприятия будут проходить спортивные соревнования по шахматам и шашкам, футболу, баскетболу, каратэ, бокса, дзюдо, гребля на байдарках и каноэ, в которых примут участие спортсмены из области и всей Украины.   В течение дня будут действовать выставки, ярмарка, творческие мастерские, мастер-классы по народно-прикладного искусства, боди-арта и плетения венка. Каждый сможет полакомиться вкусным казацким кулешом.   Вечером набережная города встретит гостей праздничным концертом местных артистов и лауреатов конкурсной программы «Фестивальное разнообразие». А дальше на сцену выйдут самые красивые и талантливые девушки Таврийского края, чтобы побороться за звание «Купальская красавица».