МАН подвел итоги областного этапа конкурса научно-исследовательских работ

3 года назад 0

Как сообщает пресс-служба Херсонского областного совета, на II этап конкурса-защиты было подано 179 научно-исследовательских проектов от 178 участников. Приятно поразило организаторов конкурса то, что среди участников были учащиеся от учебных заведений 12 объединенных территориальных общин, в том числе и вновь созданных, а также учащиеся учебных заведений областного подчинения и даже студенты учреждений профессионального образования.

С 16 по 22 марта проходило заочное оценивание конкурсных ученических работ жюри, а с 23 марта по 01 апреля произошли самые интересные части конкурса – постерный защиту и научная конференция, которые проходили на платформе «Zoom». Для современных школьников и студентов такой формат совсем не такой!

Во время постерного защите участники представили перед жюри свои научно-исследовательские работы, отвечали на критические вопросы и показали свои умения отстаивать собственную точку зрения.

Научная конференция превратилась в настоящую научную дискуссию между юными учеными, что позволило узнать не только о деталях научных результатов своих конкурентов, но и заглянуть в их научные планы на будущее.

Результатом такого масштабного интеллектуального соревнования стали 125 победителей, а из них 39 лучших будут представлять Херсонщину на финальном этапе конкурса (г. Киев)!

В прошлом году юные ученые Херсонщины заняли 5 место в финальном этапе конкурса-защиты, уступив только Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Волынской областям.