Определены победители вокального конкурса «Голос ХГУ»

4 года назад 0

Сегодня, 11 июня, в Херсонском государственном университете состоялся суперфинал общеуниверситетского вокального конкурса «Голос ХГУ». Уже во второй раз в учебном заведении выбирали самых поющих студентов. Организатором и инициатором мероприятия выступил гуманитарный отдел ХГУ.

В этом году вокальный конкурс проводился в три этапа: I — слепые прослушивания; II — батлы; III — суперфинал. Поэтому позади изнурительные репетиции, волнения, бессонные ночи и, наконец, имя победителя — студент факультета экономики и менеджмента Илья Юдин. II место заняла студентка этого же факультета Анастасия Пономарева, III место — у студентки историко-юридического факультета Алины Тимошенко.

В суперфинале конкурса участвовали восемь конкурсантов, по два из каждой команды тренеров, которые подготовили сольную песню. Последний этап конкурса должен был состояться в марте, но через карантин, его перенесли. Когда стало известно, что учебный год закончится дистанционно, организаторы решили провести III этап конкурса в режиме видео-трансляции. Финальное выступление каждого участника записывалось на сцене актового зала Херсонского государственного университета. Также все конкурсанты снимали видео, где делились своими впечатлениями от «Голоса ХГУ». И, конечно, видео от тренеров. Победителя выбирали тремя этапами голосования: анонимного голосования на странице Студенческого парламента ХГУ в Instagram @students_of_ksu; голосования среди профессионального и студенческого жюри.

Лучший нынешний голос ХГУ будет награжден не только почетным званием, но и получит от ректората ценный приз.

Поздравил участников и ректор ХГУ Александр Спиваковский: «Я убежден, что студенты Херсонского государственного университета талантливые и креативные. Доказательство этому — финал общеуниверситетского вокального конкурса «Голос ХГУ». Я всегда говорю, что проигравших не бывает — есть только победители. Значение имеет только одно — принять участие, показать себя и почувствовать, что ты действительно талант. Главное — двигаться только вперед, а мы сделаем все, чтобы голос нашего университета звучал громче! ».
Все награды победителям будут вручены на следующей неделе!
Полина Светлова