Проведен областной этап конкурса «В объективе натуралиста-2021». Определены победители.

2 недели назад 0

С целью формирования гражданской позиции, самореализации внутреннего потенциала школьников и молодежи, подготовки к целостному восприятию современных экологических проблем, сознательного понимания процессов, происходящих в природе в результате человеческой деятельности, коммунальным учреждением «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета организован и проведен областной этап Всеукраинского юношеского фестиваля «В объективе натуралиста – 2021». Об этом сообщает сайт городского совета Херсона.

Участие в конкурсе приняли 43 юннаты из Белозерского, Великоалександровского, Великолепетихского, Верхнерогачицкого, Генический, Ивановский, Каховский, Новотроицкого, Олешковское районов и городов Новой Каховки, Каховки, Херсона.

Всего на конкурс поступило 166 работ: 2 видеофильма, 17 слайд-фильмов, 7 видеороликов и 140 фоторабот. Поскольку в этом году тема фестиваля – «Сохранение биоразнообразия», то жюри особое внимание уделило тем работам, в которых сделан упор именно на сохраненные биологического разнообразия родного края.

Победителями областного этапа Всеукраинского юношеского фестиваля» в объективе натуралиста » определены:

в номинации » Лучший слайд-фильм»:

– Межуеву Дарью, воспитанницу клуба «дебаты» (руководитель Костина Наталья Николаевна) Херсонского Центра детского и юношеского творчества Херсонского городского совета за работу » уникальность херсонских плавней»;

– Гаврилюк Веронику, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Дудченко Татьяна Александровна) Новотроицкой районной станции юных натуралистов за работу «Одна из хорового коллектива»;

– Марищак Екатерину, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Дудченко Татьяна Александровна) Новотроицкой районной станции юных натуралистов за работу «Царина Сивашского пода».

в номинации » Лучший видеоролик (видеоклип)»:

– Гончарову Амина, соискательницу образования 9-А класса (руководитель Пльохова Екатерина Юрьевна) коммунального заведения «Великолепетиський опорний заведение общего среднего образования I-III степеней» Великолепетиської поселкового совета за работу «Сделаем Лепетиху чистой, вместе!»;

— Покрыщенко Богдана, соискателя образования 6-А класса Херсонской многопрофильной гимназии №20 им. Б. Лавренева Херсонского городского совета за работу » песня Земли»;

– Кравченко Наталью, соискательницу образования 9-Б класса (руководители Баденко Анна Андреевна, Дубська Светлана Дмитриевна) Виноградовского заведения полного общего образования им. А.М.Соценка Олешковское района за работу «Олешковские пески».

в номинации » Лучшая фоторобота»:

— Щербинскую Марию, соискательницу образования 6-А класса (руководитель Бондарь А. М.) Херсонской общеобразовательной школы I-III ступеней №45 Херсонского городского совета за работы » биоразнообразие дикой природы юга Украины»;

– Филина Назара, соискателя образования 10 класса (руководитель Надточий Татьяна Ивановна) Комишанської общеобразовательной школы I-iii ступеней №26 Херсонского городского совета за работы: «Наконец обед», «Джмелик», «Солдатик», «Белый красавчик», «Любит-нилюбит»;

– Пушку Анастасию, воспитанницу кружка «Животные в нашей жизни» (руководитель Коваленко Инна Владимировна) коммунального заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета, соискательницу образования 4 класса Комишанської общеобразовательной школы I-iii ступеней №26 Херсонского городского совета за работы: «Интересная парочка», «Красавица бабка позирует», «Краб», «Бабка с украшениями», «Житель морского побережья»;

– Ясак Кристину, воспитанницу кружка «Светопись» (руководитель Надточий Татьяна Ивановна), соискательницу образования 11 класса Комишанської общеобразовательной школы I-iii ступеней №26 Херсонского городского совета за работы: «Юность», «Речная королева», «Снежная королева»;

– Кудрявченко Николая, соискателя образования 11 класса (руководитель Надточий Татьяна Ивановна) Комишанської общеобразовательной школы I-iii ступеней №26 Херсонского городского совета за работы: «Сладкий завтрак», «Пчелка труженица»;

– Пирогова Никиту, воспитанника кружка «Исследователи заповедных троп Приазовья» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального заведения «Геническая районная станция юных натуралистов» Генического района за работу «Привет!»;

– Козик Киру, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работу «Окно на море»;

– Золотарева Сергея, воспитанника кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работу «Солнце юга»;

– Мартыненко Веронику, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работу «Завтрак»;

— Семилетову Марию, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального учреждения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работу » побережье Азовского моря»;

— Перепелицу Ксению, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты «(руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального учреждения» Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работу » Солеросы Приазовья»;

– Панкову Алену, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работу «На заповедных тропах Приазовья»;

– Еременко Веронику, воспитанницу кружка «Фотонатуралисты» (руководитель Пирогов Игорь Анатольевич) коммунального заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета за работы «Степные дороги к морю».

Победители награждены дипломами КЗ «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» ХОР, а их работы направлены в Национального эколого-натуралистического центра Министерства образования и науки Украины для участия в III этапе Всеукраинского юношеского фестиваля «В объективе натуралиста».


Подписывайтесь на "Новости Херсонщины" в Telegram!
Каждый день мы составляем рейтинг самых читаемых новостей для тех, у кого нет времени читать всё подряд.