СубботникПати: активных херсонцев приглашают на акцию по уборке двора

7 лет назад 0

1 июля в Херсоне пройдут акции по уборке придомовых участков в рамках проекта СубботникПати. Активисты решили объединить жителей трех микрорайонов ради одной цели – сделать дворы чище. 

Мероприятие состоится на Острове, Шуменском и район площади Корабелов. Акция рассчитана на жителей небольших локальных территорий или малых тергромад и направлена на объединение жильцов ради улучшения эстетического вида города.
  Во время субботника, планируется благоустройство придомовых территорий и детских площадок, актив будет ремонтировать остатки уцелевших конструкций на таких площадках. Планируется, что подобные акции будут постоянными, и жильцы микрорайонов в будущем объединятся для того, чтобы разработать проекты улучшения дворов своими силами.   Проект реализовывается ОО Центр исследований общества в рамках программы Активные граждане Британского совета в Украине при поддержке БФ «Об’єднання», в партнерстве с Корабельной районным советом Херсонского горсовета, Кафедрой дизайна ХНТУ, общественного движения «Кодекс 21», Фортеця Херсону, пиццерия Pizza, Режиссер.Орг, Чилдрен Кинофест, тренинговый центр территория счастливых людей Френд Зона и Херсонское областное отделение всеукраинского экологического движения Let's Do It, Ukraine, Jump Purk и Детский Ревизор.   Следующий этап акции запланирован на сентябрь. Активисты приглашают неравнодушных жителей города присоединиться к ним. Для этого нужно пройти регистрацию по ссылке.