В Херсоне завершился прием работ на VI Международный конкурс рисунка «Иллюстрация к народной сказке»

3 года назад 0

Учебно-эстетический комплекс «художественная школа» г. Херсона завершил прием работ на VI Международный конкурс рисунка «иллюстрация к народной сказке».

Напомним, что конкурс «Иллюстрация к народной сказке» был учрежден управлением культуры Херсонского городского совета по инициативе комплекса в 2011 году.

В этом году в шестом конкурсе приняли участие 3405 участников из 12 стран мира: Беларуси, Болгарии, Индии, Казахстана, Китая (Гонконга), Литвы, Польши, России, Румынии, Сербии, Турции и Украины.

Сейчас идет работа международного конкурсного жюри, председателем которого стал заслуженный деятель искусств Украины, член Национального союза художников и Союза дизайнеров Украины Анатолий Слипич. В составе жюри – деятели искусств, ведущие преподаватели высших учебных заведений, художники Болгарии, Великобритании, США, Украины, Чехии. Будут определены медалисты и лауреаты конкурса, победители специальной номинации «Украинская народная сказка», а также учебные заведения, которые получат награду жюри за лучшую коллекцию работ.

Обнародование результатов конкурса состоится в апреле 2021 года на сайте конкурса, победители получат уведомление на электронную почту.

Дата и формат итоговой выставки работ и награждение победителей будет зависеть от эпидемиологической ситуации, о чем будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба Херсонского горисполкома сообщает, что все желающие могут следить за ходом VI Международного конкурса рисунка «Иллюстрация к народной сказке» и ознакомиться с конкурсными работами на сайте: www.konkurs-skazka.ks.ua.