Черная пятница для двух третей украинцев вообще безразлична – соцопрос

3 года назад 0

К "Черной пятнице" в этом году (приходится на 27 ноября, но некоторые продавцы растягивают ее во времени в связи с карантином) безразлично относятся 64% украинцев. Чуть более 30% действительно ожидают волны скидок и готовы бежать за покупками.

Остальные же несколько процентов граждан признаются, что им просто не хватает денег на самое необходимое, чтобы переживать еще и за "праздник безумных скидок", сообщил по итогам опроса глава украинской рекламной агенции Postmen Ярослав Ведмидь.

"В крупных городах и, особенно, Киеве, ожидаемо больше людей интересуются и готовятся к "Черной пятнице" – только 53% киевлян безразлично. Также молодая аудитория до 35 лет значительно больше, чем пожилые люди, готовится ко дню "наибольших скидок" , – отметил он.

Если же посмотреть на мнения граждан в территориальном разрезе, то можно увидеть, что Запад значительно больше Востока ждет "Черную пятницу", что тоже ожидаемо, поскольку "Черная пятница" является частью западноевропейской цивилизации, к которой Запад Украины ценностно ближе.

Всего в компании опросили 1700 украинцев во всех регионах и с разным уровнем доходов.

Напомним, введенный Кабмином карантин выходного дня заставил украинские торгово-развлекательные центры перенести сроки "Черной пятницы" с пятницы по воскресенье – на будние дни с 23 по 27 ноября. Торговым центрам пришлось быстро реагировать и менять стратегию проведения.
UBR.ua Полина Светлова