Генический предприниматель подзаработал на контрабанде большой штраф

4 года назад 0

Субъекты хозяйствования на морских побережьях Херсонщины ловят последние мгновения лета и отдыхающих, чтобы выгодно продать товар. При этом не гнушаются никакими способами обогащения. Как сообщили в управлении налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе, фактическая проверка предпринимателя из Генического района показала ряд нарушений в сфере реализации табачных изделий.

В торговом павильоне табачные изделия продавались по завышенным ценам. Более того, на витрине красовались контрабандные сигареты производства Республики Беларусь. Во время контрольной закупки предприниматель умудрился даже чек выдать на контрабандную продукцию!

Не принял во внимание геничанин требования законодательства: с 01.08.2020 в фискальном чеке для подакцизных товаров должен быть указан код товарной подкатегории УКТ ВЭД.

Поэтому пока длилась проверка, предприниматель самостоятельно закодировал табачные изделия в РРО и расспрашивал о новоизменениях в налоговой сфере. Показательна любознательность штрафных (финансовых) санкций не приуменьшило. Предпринимателю придется оплатить все свои нарушения 35 тыс. гривен штрафа. Полина Светлова