Херсонцы за полгода купили новых авто на $16 млн

4 года назад 0

В течение января-июня 2020 года в Херсоне и области приобрели 590 новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $27 тыс.
Сумма расходов в первом полугодии в регионе составила $16 млн. Самой популярной маркой была Toyota, которых зарегистрировали 100 авто на сумму $3,6 млн без учета стоимости дополнительного оборудования. Также спросом пользовались Renault и Kia, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.
Бестселлером в Херсоне был кроссовер Toyota RAV4. Кроме него были популярны Kia Sportage и Toyota Land-Cruiser Prado.
 
Среди зарегистрированных авто 36% – машины с дизельными двигателями, а средний объем двигателя составлял 1,9 тыс кубических сантиметров.
Всего в течение января-июня 2020 года в Украине зарегистрировали 37 тыс новых автомобилей. Средняя стоимость каждого из них $28 тыс. Сумма расходов в первом полугодии составила $1 млрд без учета стоимости дополнительного оборудования. Среди этих авто регистрировали машины премиум-класса: 12 Mercedes AMG-GT 4-Door, 9 Porsche 911, 2 Bentley FlyingSpur. Также среди моделей Rolls-Royce зарегистрировали один Wraith; два Phantom и шесть Cullinan.
Напомним, в первом квартале 2020 года в Херсоне и области приобрели 320 новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила более $26 тыс. Сумма расходов в январе-марте в регионе составила $8 млн. Полина Светлова