Херсонский завод «Судмаш» не удалось продать на аукционе

3 года назад 0

Объявленный на 30 апреля приватизационный аукцион, на который выставили херсонский завод "Судмаш" — не состоялся. Об этом Общественному сообщила начальник отдела коммуникаций информационных технологий документального обеспечения и внутреннего контроля регионального отделения фонда Государственного имущества в Херсонской области и Автономной республике Крым в г.. Севастополь Алла Ракша.

По ее словам, аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

"Сегодня нами на приватизации было принято решение о повторном выставлении 100 процентов пакета акций Херсонского завода Судмаш на аукцион, с сохранением стартовой цены 67 млн, с теми же самым условиями", — сказала Алла Ракша.

Это произойдет ориентировочно через месяц, говорит начальница отдела коммуникаций. А к тому времени Фонд госимущества активизирует работу по поиску инвестора.

"Будет обновлено информационное сообщение, будет обновлена информация по объекту. То есть будет определена дата и время, когда может инвестор зайти осмотреть объект, и тогда будет определена конкретная дата следующего аукциона", — рассказала Алла Ракша.

Напомним, о том, что херсонский завод "Судмаш" выставили на приватизационный аукцион, рассказал заместитель председателя Фонда госимущества Украины Константин Кошеленко. Он должен быть 30 апреля. Стартовая цена этого объекта на приватизационном аукционе — 67 млн гривен. Общая площадь земельных участков 6,5 га. Инвестору предлагают приобрести 100 процентов акций завода.

UA:Херсон