Инвестиционный потенциал Херсонщины в аграрной сфере представили китайским предпринимателям

3 года назад 0

Сейчас украинские-китайское сотрудничество развивается довольно стремительно, а страны уже стали стратегическими партнерами. Это сотрудничество проявляется во многих сферах, в том числе и в аграрной, которая является приоритетной для Херсонщины, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Инвестиционный потенциал Херсонщины в агропромышленной сфере сегодня представил первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий во время встречи с представителем Китайской ассоциации малых и средних предприятий в Украине Ванг Пенг и гендиректорки ООО "Украинский-китайский международный деловой центр" Гуань Сень Мэй.
Также через онлайн-связь к общению присоединились и китайские предприниматели, работающие в сельскохозяйственной отрасли.

Дмитрий Бутрий подчеркнул, что Херсонщина всегда открыта к сотрудничеству и областная власть готова сопровождать инвестиционные проекты на всех этапах их реализации, вплоть до момента окончательного внедрения.

"Херсонщина — это уникальная территория, которая имеет большие возможности и всегда готова к сотрудничеству с инвесторами. Сегодняшняя встреча должна стать началом плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества между Херсоном и китайскими предпринимателями " , — отметил Дмитрий Бутрий.
Подробнее о преимуществах аграрного сектора области рассказала и.о. директора Департамента развития сельского хозяйства и орошения Маргарита Степанова. По ее словам, Херсонщина имеет большой потенциал для развития перерабатывающей промышленности, ведь область является лидером в Украине по выращиванию фруктов и овощей. Также развитию этой отрасли способствует и то, что Херсонщина — это туристическая область.

В свою очередь представители китайской стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере Херсонщины. По мнению Ванг Пенга, объединение ресурсов и возможностей позволят добиться значительных результатов.

Подводя итоги Дмитрий Бутрий предложил для дальнейшего сотрудничества в агропромышленной сфере конкретно определить требования китайских инвесторов к инвестиционным площадкам, а именно площадь, наличие коммуникаций и другие аспекты.