Китайцам рассказали всю правду об украинском мясе

Китайцам рассказали всю правду об украинском мясе

7 лет назад 0

16 мая 2017 года в Шанхае состоялось уникальное событие на международном рынке мяса — второй GLOBAL MEAT CONGRESS, который был посвящен глобальным тенденциям торговли мясом и практических маркетинговых решениях для импортеров (экспортеров) свинины, говядины и мяса птицы (с уклоном на Китай и азиатский регион).

Более 250 экспертов из ЕС, Азии, Китая и СНГ — трейдеры, производители, покупатели, технологические специалисты приняли участие в мероприятии.

Нашу страну на конгрессе представил директор офиса Fialan в Китае Роман Кривошеев. Эксперт крупнейшего 3pl-оператора на рынке Украины и Китая выступил с докладом «Производство мясных продуктов питания «Private Label» в Украине для китайских потребителей».

В нем он рассказал об уникальных природных ресурсах Украины, ее экспортном потенциале, крупнейших сегментах производства продуктов питания, особенностях работы с ними и многое другое.

Огромный интерес у китайских экспертов, которые, к сожалению, практически ничего не знают об Украине, вызвали вопросы экологичности и качества отечественных продуктов питания, процессы их производства, сертификации и т.п. До этого большинство представителей Китая, участвующих в конгрессе, слышали только о подсолнечном масле, зерне, сое и кукурузе из Украины.

Роман Кривошеев также рассказал об огромных возможностях железнодорожного сообщения между Украиной и Китаем, что опять-таки стало приятной «новостью» для многих участников второго GLOBAL MEAT CONGRESS.

В завершении своего выступления Роман Кривошеев выразил надежду, что уже в ближайшее время Китай откроет свои границы для украинской мясной продукции и жители КНР смогут в полной мере насладится ее качеством, эклогичностью и незабываемым вкусом.