Минагропрод ищет механизмы господдержки кооперативов

7 лет назад 0

Министерство аграрной политики и продовольствия работает над поиском эффективных механизмов предоставления государственной поддержки аграриям и развития отрасли.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой  на международной конференции «Кооперация как один из инструментов создания агрорекреацийного кластера — составной сельского развития», сообщила пресс-служба Минагропрода.
Он добавил, что одним из таких механизмов может стать внедрение системы кооперации и предоставления средств через участие в кооперативах.  «Сегодня министерство ищет новую формулу, инновационную идею, которая могла быть ключевой следующего года. И нам кажется, что это может быть поддержка кооперативов. Хочется выйти на ту модель, которая будет эффективной для всех заинтересованных сторон — для аграриев, общественных ассоциаций, сельских жителей, потребителей» , — сообщил Тарас Кутовой.
По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Елены Ковалевой, в Украине полностью не реализован потенциал сельскохозяйственной кооперации. Кооперация может стать мощным инструментом эффективного развития сельских общин и аграрного сектора в целом.