На SMG зашли на модернизацию два первых костера из Нидерландов

3 года назад 0

На Херсонскую верфь Smart Maritime Group (SMG, Херсон) зашли на модернизацию первые 2 из 6 судов-костеров, принадлежащих нидерландской компании EemsWerken B.V. – EEMS Servant и EEMS Solar. 

Об этом сообщается на сайте Smart Maratime Group.

 Суда будут модернизированы в рамках соответствующего контракта, подписанного в конце 2020 года.

 Костеры EEMS Servant и EEMS Solar 2010 года постройки предназначены для каботажных перевозок генеральных грузов. Суда построены по типовому проекту: максимальная длина — 87.27 м, ширина — 11.42 м, дедвейт – 2620 тонн. 

 Каждый костер будет удлинен на 12 метров, станет двухтрюмным с увеличением дедвейта в среднем на 20%. 

 В рамках этого события Херсонскую верфь посетили директор компании EemsWerken B.V.  Гертьян Корнет (Gertjan Kornet) и суперинтендант проекта Рон Строо (Ron Stroo). Гости проинспектировали цеха завода, осмотрели уже изготовленные секции и выразили удовлетворение качеством работ.

 "Мы рады находиться здесь и надеемся на успешное проведение модернизации 6 судов, что в дальнейшем приведет к долгосрочному партнерству с верфью", — отметил Гертьян Корнет. 

 Генеральный директор Smart Maritime Group Дмитрий Красников отметил, что модернизация сегодня приобретает все большую популярность в Европе, поскольку позволяет существенно улучшить не только экономическую, но и экологическую эффективность судна.   

 «Для нас это очень важный этап, потому что за последние 10 лет это первый новый заказчик из Европы» , — подчеркнул гендиректор.