Нардеп от Херсонщины считает экономику важней политики

4 года назад 0

Народный депутат Украины от Херсонской области Игорь Колыхаев разместил в своем личном блоге свою точку зрения относительно места Украины в мировой экономике и политике.
В частности нардеп пишет:
“Недавний спор канцлера ФРГ и президента США, как раз наглядно показывают насколько Меркель и Трамп беспощадны в вопросах защиты своих экономических интересов. С одной стороны Германия, намерена любой ценой довести до логического конца совместный с Москвой проект по транзиту природного газа в ЕС «Северный поток 2». С другой стороны Вашингтон, неприкрыто мешает этому, так как необходимость в американском сжиженном газе полностью отпадет, и в экономике США будут серьёзные потери.
Берлин, чётко разделил для себя экономику и политику и здесь есть, чему поучится! Эксперты подчеркивает, что эти угрозы непосредственно касаются Германии, потому что именно европейские компании планируют покупать этот газ. Другой спорный вопрос мог быть связан с тем, что газопровод будет выходить на берег Германии, и Берлину придется нести часть ответственности за техническую эксплуатацию трубы. «И что получается – вводить под санкции немецкие компании?
Мало того многие упускают ещё один нюанс! То, что немцы борются за более дешёвые энергоресурсы, это только верхушка айсберга, а скрытая часть в том, что закупая 55 млрд. кубов дешёвого российского газа, они станут фактически главным дистрибьютором этого газа. То есть Германия, будет сама уже перепродавать русский газ членам ЕС.
Как Вы думаете, будет в этом случае Ангела Меркель, думать о политике? Ответ очевиден – конечно, нет! А вот нашему правительству нужно активнее принимать участия в таких мероприятиях. Ведь если «Северный поток 2» и «Турецкий поток», будут достроены, наша газовая труба рискует превратиться в кучу металлолома! Сложно подсчитать урон экономики в таком случае”.
Нам тут жити!