НБУ «бросил» украинцам спасательный круг: поможет при локдауне в январе 2021 года

3 года назад 0

На странице Национального банка Украины в социальной сети Facebook появилась информация о том, что государство окажет материальную помощь гражданам, которые могут потерять доходы из-за усиления карантина. Это касается локдауна с 8 по 24 января 2021 года. НБУ присоединился к важному процессу и сделал бесплатными операции в системе электронных платежей Нацбанка (СЭП) при осуществлении операций, связанных с выплатой материальной помощи вследствие усиленного карантина бизнесу и населению.

Решение было введено еще два дня назад, с 22 декабря 2020 года внесеты соответствующие изменения в тарифы за услуги СЭП. НБУ напомнил, что материальная помощь гражданам, которые могут потерять доходы из-за усиления карантина, оказывается по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского.Выплата осуществляется со счета Пенсионного фонда Украины, который открыт в государственном сберегательном банке АО "Ощадбанк". Именно оттуда будет осуществляться перечисление средств на банковские счета украинцев, отмеченных гражданами в заявлении на получение единовременной материальной помощи от государства.
Отмечается, что также будут бесплатными и операции по возврату средств материальной помощи банками, которые по определенным причинам не будут зачислены.
Знай.uа Полина Светлова