«ПриватБанк» заявляет о возобновлении всех платежей корпоративных клиентов

7 лет назад 0

«ПриватБанк» (Днепр) возобновил проведение платежей корпоративных клиентов и других субъектов хозяйствования вне зависимости от даты поступления средств на счета, говорится в сообщении банка во вторник.
"ПриватБанк возобновил платежи физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, как и предполагалось. Только что прошел первый платеж. Все платежи инициированные вчера будут выполнены сегодня" , – подтверждает эту информацию Министерство финансов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Минфин указывает, что для проведения оплаты всех налогов и сборов и во избежание штрафов операционный день во вторник будет продлен.  "По всем своевременно созданным налоговым платежам корпоративных клиентов, независимо от времени их физической оплаты, штрафные санкции применяться не будут" , – отмечается также в сообщении ПриватБанка.   ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приват-крах или приват-рост: о втором дне национализации «Приватбанка»
  Как сообщалось, правительство по предложению Нацбанка и акционеров ПриватБанка 18 декабря приняло решение о национализации финучреждения: государство получит 100% в капитале ПриватБанка, а объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивается в пределах 116,8-148 млрд грн.   После этого банк на сутки приостановил проведение операций юрлиц, а утром во вторник возобновил их лишь частично, ограничив доступ к средствам, имевшимся на счетах до 19 декабря.