ПриватБанк запустил сервис для водителей – каждый нарушитель сможет найти свой штраф

4 года назад 0

Государственный банк "ПриватБанк" запустил сервис по поиску и оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко написал на официальной странице Facebook.

" Мы в МВД приветствуем такую инициативу крупнейшего банка Украины и призываем все банковские и финансовые учреждения последовать примеру "ПриватБанка" и повысить удобство своих сервисов для клиентов", — написал он.
Геращенко отметил, что нарушители должны отвечать за своим нарушения оплатой штрафов, а не тратой времени в очередях в кассах банков.
"По вопросу подключения к информационной системе начисления и контроля за оплатой штрафов нужно обратиться в Департамент информатизации МВД", — пояснил он.
При этом на дорогах за пределами города необходимо учитывать следующие ограничения:

  • 90 км/ч — на дорогах вне населенных пунктов;
  • 110 км/ч — на дорогах с разделительной полосой;
  • 130 км/ч — на автомагистралях.

Украинцам напоминают, что эксплуатация водителями транспортных средств без номерного знака, закрытии его посторонними предметами — это административное правонарушение. По ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (ч. 6) за это предусмотрен штраф в размере десяти необлагаемых минимумов (170 грн).
Знай. ua Полина Светлова