Страхователи Херсонщины оплатили 2,4 миллиарда гривен ЕСВ

4 года назад 0

В течение января — июля текущего года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по Херсонской области составили 2435 млн гривен. Половина из них или 1224 млн гривен заплатили страхователи областного центра. По сравнению с таким же периодом прошлого года поступления ЕСВ выросли на 4 процента или на 95 млн гривен. Информацию сообщили специалисты управления налогового мониторинга Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

Наиболее активно ЕСВ платили работодатели и предприниматели, состоящие на учете в Херсонском управлении. Они направили на социальные расходы 1622 млн гривен. Плательщики Новокаховского управления перечислили 618 млн гривен ЕСВ, Генического управления — 195 млн гривен единого взноса.

Благодаря своевременной уплате единого взноса гражданам Херсонщины гарантируется право на социальную защиту. В частности, защищенные социальные гарантии для каждого на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний, достойное пенсионное обеспечение и другие выплаты. Полина Светлова