Страхователи Херсонщины оплатили свыше 3 миллиардов гривен ЕСВ

4 года назад 0

В течение января — сентября текущего года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по Херсонской области составили 3158 млн гривен. По сравнению с таким же периодом прошлого года поступления ЕСВ выросли на 158 млн гривен. Информацию сообщили специалисты управления налогового администрирования Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

Наиболее активно ЕСВ платили работодатели и предприниматели, состоящие на учете в Херсонской государственной налоговой инспекции. Страхователи областного центра направили на социальные расходы половину суммы от общих поступлений или 1580 млн гривен ЕСВ. Плательщики Каховского района перечислили 232 млн гривен, м. Новой Каховки — 204 млн гривен единого взноса.

Благодаря своевременной уплате единого взноса гражданам Херсонщины гарантируется право на социальную защиту. В частности, защищенные социальные гарантии для каждого на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний, достойное пенсионное обеспечение и другие выплаты. Полина Светлова