Сводный бюджет Херсонщины получил 5,7 млрд. гривен налогов

4 года назад 0

В течение января — августа 2020 налогоплательщики Херсонщины направили в бюджеты всех уровней 5675 млн гривен, это на 177 млн гривен больше прошлогоднего показателя. Такую оперативную информацию сообщили специалисты управления налогового мониторинга Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

В государственный бюджет бизнесмены нашей области перечислили 2390 млн гривен или 42 процента от общих поступлений налогов и сборов. Поступления местных бюджетов Херсонщины выросли на 140 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3285 млн гривен.

Также субъекты хозяйствования различных форм собственности на 103 млн гривен увеличили уплату единого социального взноса и направили 2767 млн гривен ЕСВ на казначейские счета области.

Благодаря налогоплательщикам нашей области, которые своевременно выполняют свой конституционный долг и платят деньги в бюджеты всех уровней, налоговая служба стабильно наполняет государственную и местные казны, обеспечивает средствами обязательства государства по пенсионным и другим социальным выплатам. Полина Светлова