В Херсонской области выдали 350 лицензий на торговлю табаком и алкоголем на курортах

4 года назад 0

Как сообщили специалисты Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, по состоянию на 12.06.2020 выдано 350 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями на территории курортных поселков нашей области. В прошлом году за этот же период было выдано 653 подакцизные лицензии.
Наибольшее количество действующих лицензий зарегистрировано в Геническом районе — 210, п. Железный Порт, п. Приморское — 91, в г. Скадовск и пгт. Лазурное — 43. Для розничной торговли подакцизными товарами в п. Хорлы Каланчакского района получено 6 лицензий.
С начала года от лицензирования розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями местные бюджеты Херсонщины пополнились на 107,8 тыс. гривен платы за лицензии. Напоминаем: для поселков и сел Херсонской области стоимость лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками составляет — 500 гривен в год (125 гривен в квартал); на право розничной торговли табачными изделиями — 250 гривен на год (62,50 гривен в квартал).
Главное управление ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе