Вес грузовиков теперь будут контролировать круглосуточно

4 года назад 0

 Кабинет министров постановил вести круглосуточный весовой контроль транспортных средств Укртрансбезопасностью вместе с Нацполициею, СБУ, ДФС, Укравтодором и местными органами исполнительной власти.
Соответствующее распоряжение "О мерах по недопущению разрушения автомобильных дорог" правительство приняло 7 сентября сообщает представитель Кабинета министров в Раде Василий Мокан.
Помимо общих мероприятий габаритно-весового контроля, предусмотрена закупка соответствующего оборудования и ремонт имеющихся специально оборудованных мест осуществления габаритно-весового контроля.
Напомним :
 Президент Владимир Зеленский поставил задачу Министерству инфраструктуры перезагрузить Государственную службу по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность), а также установить 50-80 комплексов автоматического весового контроля.
"Мы знаем о большой проблеме — мы строим (автодороги. — ред.), А "товарищи" из Укртрансбезопасности — не все, но в целом — они разрушают.
Так что не контролируют перегружены перевозки, особенно сейчас, в период сельскохозяйственных работ. И эти грузовики разбивают новые, современные дороги, которые сейчас ремонтируют", — сказал президент, общаясь с представителями СМИ.
Экономическая правда