С 1 сентября на 184 округе в городе Новая Каховка начнется избирательная кампания на промежуточных выборах народных депутатов.

3 года назад 0

Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных мероприятий для проведения промежуточных выборов народного депутата на округе №184 с центром в городе Новая Каховка Херсонской области.

Завтра, 1 сентября, на 184 округе начнется избирательная кампания на промежуточных выборах народных депутатов.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

Уже завтра граждане могут подавать в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатами в народные депутаты.

Список всех кандидатов будет известен до 5 октября. Не позднее чем на 10 день со дня регистрации кандидат в нардепы должен открыть счет избирательного фонда, из которого финансируется вся предвыборная агитация.

Агитировать кандидат может на следующий день после регистрации.

До 6 октября ЦИК должен утвердить форму, цвет и текст избирательного бюллетеня. До 15 октября ОИК должен образовать участковые избирательные комиссии, которые до 29 октября получат избирательные бюллетени для голосования.

31 октября состоится голосование с 8:00 до 20:00. Установление результатов ЦИК должен провести до 15 ноября.

Напомним, что о намерении баллотироваться уже заявили заместители председателя Херсонского облсовета Геннадий Лагута (Нам здесь жить) и Егор Устинов (ОПЗЖ), Сергей Хлань (ЕС) и Иван Винник, Екатерина Одарченко (Национальная платформа), Игорь Токовенко (партия “Народовластие”) и Юрий Одарченко (Батькивщина).