Дело о взятке сотрудника Херсонского горсовета — «полная подстава»

7 лет назад 0

Напомним, мы сообщали, что 25 июля следователи следственного управления областного главка полиции совместно с оперативными работниками управления защиты экономики в Херсонской области задокументировали факт получения служащим одного из управлений Херсонского горсовета неправомерной выгоды в сумме 3,5 тыс. гривен.

Оказалось, что на взятке погорел сотрудник управления потребительского рынка и сферы услуг Владимир Берсан.

Эту ситуацию и.о. управления Наталья Литвинова на сегодняшней депутатской «промышленной» комиссии назвала «ЧП».

«Нашего специалиста, который составлял очень много протоколов, это Берсан Владимир Владимирович, его подставили. На сегодня фабрикуют «вымогательство и взятку», — рассказала депутатам Наталья Литвинова, добавив, что вымогательство следствие пока не подтвердило.

Ситуацию с получением взятки, и.о. начальника управления назвала со слов адвоката Берсана «полной подставой, подставили человека».

«Человек вызвал его на пиво, «до свидания» сказал… когда прощался… вот так рукой… сунул ему деньги», — попыталась объяснить Литвинова.

Она также добавила, что на заседании рабочей группы по ликвидации стихийной торговли было решено, что отрабатывать территорию будут теперь не один-два сотрудника управления.

«Выходит инспекция (Инспекция по благоустройству и санитарному состоянию Херсона, — ред.), наш специалист, который один остался на весь город. И Нацполиции мы хотим направить письмо для того, чтобы они нам предоставили список всех участковых, чтобы они с нами присутствовали во время рейдов. Немножко себя обезопасить», — рассказала Наталья Литвинова.

Буква