Херсонские полицейские задержали мужчину-проститута, который грабил своих клиенток

7 лет назад 0

Жертвами 24-летнего грабителя-проститута…

Последней жертвой злоумышленника стала 20-летняя жительница Херсона, которая пригласила мужчину к себе домой. Там он избил ее и отобрал более тысячи гривен. Сотрудники полиции задержали злоумышленника в течение получаса.

— Мы выяснили, что задержанный, кроме грабежей, занимался проституцией. Освободившись четыре месяца назад из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и сбыт наркотиков, он сразу начал знакомиться с женщинами в социальных сетях и предлагать им услуги интимного характера, — сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Олег Шанько. – Клиентками ранее судимого были женщины разного возраста. После получения вознаграждения за свои услуги, у некоторых женщин он еще и отбирал кошельки с деньгами. На данный момент мы устанавливаем личности всех жертв злоумышленника.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области