Каховские полицейские изъяли у местного жителя 5 кг каннабиса

3 года назад 0

Оперативники Каховского отдела полиции провели санкционированный обыск по месту жительства 52-летнего местного жителя. В доме полицейские обнаружили и изъяли несколько мешков с каннабисом.

Во время обыска на территории домовладения подозреваемого полицейские обнаружили теплицу для выращивания конопли и специальные помещения для ее сушки. В общем, у подозреваемого полицейские изъяли около 5 кг каннабиса.

Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил, что вырастил несколько кустов конопли у себя на приусадебном участке и высушил. Наркотики хранил якобы для собственного употребления.

Образцы изъятого направлены на экспертизу. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

В свете дискуссий законодателей о возможности легализации конопли и ее производных можно посетовать что данный предприниматель несколько поторопился.