Криминальная хроника за сутки

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 620 обращений, среди которых 104 сообщения содержат признаки уголовного преступления.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которого 1 человек получил травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 148 административных протоколов, из них 12 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в дежурную часть Горностаевского отделения полиции обратился 68-летний житель района. Мужчина рассказал, что неизвестные воры проникли на территорию его домовладения и похитили из гаража 17 бидонов меда. По данному факту проводится проверка.

— в Бериславский отдел полиции позвонила 43-летняя жительница района. Женщина рассказала, что неизвестный вор похитил из ее дома ювелирные изделия. По данному факту проводится проверка.

— в Голопристанское отделения полиции поступило сообщение от 35-летней жительницы с. Новая Збурьевка. Женщина рассказала, что ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. Псевдоработников сообщил, что банковская карта клиентки заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать реквизиты. Заявительница предоставила данные карточки, после чего ей поступило SMS-сообщение, что со счета сняты более 3000 гривен.
Полина Светлова