На Херсонщине убийца пенсионерки приговорен к пожизненному заключению

7 лет назад 0

Преступление произошло в апреле прошлого года в пригороде Херсона. Злоумышленник нанес 62-летней женщине не менее 17 ножевых ранений, после чего снял с жертвы золотые украшения и забрал 2 мобильных телефона. Были открыты уголовные производства по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские в течение 12:00 установили личность злоумышленника и задержали его в Николаевской области, где он скрывался у родственников. Задержанным оказался 43-летний местный житель, ранее судимый за разбои, изнасилования и убийство.

Злоумышленник рассказал, что был знаком с сыном потерпевшей. Пользуясь этим, он попросил женщину пустить его переночевать. Когда пенсионерка легла отдыхать, злоумышленник сначала убил ее, затем обыскал дом, но денег не нашел. Сняв с погибшей золотые украшения и забрав 2 телефона, он убежал. Кстати потерпевшей он продал. Впоследствии полицейские нашли вещи погибшей.

Следователи собрали достаточную доказательную базу, которая указывала на причастность ранее судимого к убийству пенсионерки. Согласно решению Херсонского городского суда мужчина осужден к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.