Оперативная сводка от Нациполиции в Херсонской области на 2 сентября 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 654 заявления и сообщения, среди которых 113 обращений содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и три человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 97 административных протоколов, из них 11 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в Генический районный отдел полиции обратилась 25-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ночью неизвестный злоумышленник проник в ее квартиру и похитил барсетку, в которой находились деньги в сумме 300 гривен и 1200 долларов США. По данному факту проводится проверка.

— в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 47-летняя жительница г. Новая Каховка. Женщина рассказала, что ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. Псевдоработник сообщил, что банковская карта заявительницы заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать все реквизиты. Женщина продиктовала данные карточки, после чего ей поступило SMS-сообщение, что со счета сняты 45 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области