Оперативная сводка от Нациполиции в Херсонской области на 7 июня 2021 года

3 года назад 0

В течение минувших суток в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 459 заявлений, среди которых 72 сообщения содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 2 человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 98 административных протоколов, из них 7 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  •  в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 32-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что неизвестный злоумышленник через окно проник в квартиру и похитил 1 тысячу долларов США. По данному факту проводится проверка.
  •  в территориальное подразделение полиции микрорайона ХБК обратилась 57-летняя женщина. Она рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. Псевдопрацівник сообщил, что банковская карта потерпевшей заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать реквизиты. Заявительница назвала данные карточки, после чего ей поступило SMS-сообщение, что со счета сняты 14 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области