Появилось фото горящего микроавтобуса с детьми под Олешками

7 лет назад 0

Целое семейство из трех взрослых и четырех детей горело заживо в микроавтобусе у села Тарасовки Олешковского района. 8 июля, около двух часов дня, «Фольксваген», на котором ехали жители Каховки, угодил в полосу густого дыма, валящего от подожженной кем-то стерни на поле скошенных озимых.

Водитель микроавтобуса потерял ориентацию на дороге, и вылетел на встречную полосу движения – прямо под грузовик. Пытаясь уйти от неминуемого столкновения, он резко вывернул руль, и «Фольксваген» улетел в кювет – аккурат в ту самую полыхающую стерню. Прямо в салоне микроавтобуса от удара разбилась стеклянная бутылка с горючим – оно растеклось между сиденьями, и моментально вспыхнуло.

Взрослые, которые получили ожоги ног, не щадя себя, вытаскивали детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, и сумели их спасти. Но поскольку травм и ушибов у них хватает, две бригады «скорой помощи» развезли пострадавших по окрестным больницам, информируют в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи. Сам микроавтобус выгорел дотла.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа из Олешковского отделения Национальной полиции. Начальник отделения Сергей Ященко говорит, что по факту грубого нарушения правил дорожного движения с пострадавшими (статья 286 УК Украины), скорее всего, будет начато уголовное производство. К ответственности, конечно, стоило бы привлечь и поджигателя стерни, из-за которого и стряслась беда.

Но едва ли его личность удастся установить – после всего, что произошло, он едва ли будет на каждом углу рассказывать о своем «подвиге».

                        Фото в группе "ФБ" "Горячий Новокаховский"