Полицейские помогли горящий троллейбус потушить

3 года назад 0

Экипаж патрульных в составе инспекторов Вячеслава Чмерука и Максима Богуцкого 17 февраля около 13 часов, получил вызов о ДТП на углу улиц Ладичука и Кулика. В нескольких сотнях метров от места происшествия полицейские увидели и троллейбус, который совершил аварийную остановку и высаживал пассажиров.

Во время оформления происшествия патрульные заметили, что от указанного троллейбуса идет дым. Не теряя времени инспекторы бросились на помощь.
Огнетушителем одного из неравнодушных херсонцев полицейским удалось потушить пламя снаружи. Однако в салоне троллейбуса огонь все еще тлел.

Вместе с сотрудниками троллейбусного депо патрульные несколько раз заходили внутрь, чтобы окончательно потушить пожар. Сильная задымленность от тлеющих проводов не давала возможности находиться в салоне более нескольких секунд.

Наконец совместными усилиями троллейбус потушили. К счастью, никто не пострадал. Для установления всех обстоятельств происшествия инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу. Данное происшествие описано на страничке Патрульной Полиции