Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Чаплынском районе

4 года назад 0

Вчера, 2 октября, около полудня в Чаплинское отделения полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с потерпевшим — в результате наезда на дерево погиб мотоциклист. В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого следственным управлением областного главка полиции по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Дорожно-транспортное происшествие произошло неподалеку от с. Строгановка. На месте ДТП полицейские установили, что 23-летний житель села двигался на мотоцикле «Honda Hornet 600» в направлении с. Павловка. Предварительно установлено, что водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил столкновение с деревом. В результате мотоциклист получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

По словам начальника отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрия Думанского, полицейские также выяснили, что водитель купил мотоцикл недавно. Данное транспортное средство относится к категории спортивных и достаточно мощный. Возможно молодой человек не учел этих особенностей и не удержал мотоцикл на дороге.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Предназначенное проведения ряда экспертиз. Ведется следствие.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области