Полицейские установили поджигателей кафе по улице Суворова в Херсоне

3 года назад 0

Вчера, около 20:30 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение от 35-летней владелицы кафе по вул. Суворова. Женщина рассказала, что рядом с ее заведением горит летняя площадка соседнего кафе, а оттуда в направлении супермаркета бегут трое несовершеннолетних детей. Указанное ориентировку передали экипажам патрульной полиции и направили на место происшествия следственно-оперативную группу Херсонского районного управления полиции. Патрульные полицейские быстро догнали несовершеннолетних беглецов.

На месте пожара сотрудники следственно-оперативной группы установили, что трое детей в возрасте 10-12 лет спичками подожгли пленку на летней площадке кафе, которое находилось на реконструкции, в результате чего огонь перекинулся на крышу веранды. Также во время пожара полностью сгорел фасад соседней кофейни и тентовый козырек аптеки.

как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение имущества». Досудебное расследование продолжается.