Полиция Херсонщины предостерегает от мошенников, которые «снимают порчу»

4 года назад 0

Жительница с. Железный Порт Голопристанского района по телефону «сняла порчу» и отдала за это все свои сбережения. Сейчас полиция устанавливает личность злоумышленницы, а по факту мошенничества открытое уголовное производство.

Объявления о помощи целительницы женщина нашла в одной из херсонских газет. Заявительница сама позвонила по указанному номеру, откровенно ответила на поставленные вопросы и получила от «прорицательницы» вердикт — на семью женщины приведена достаточно серьезная порча. После этого целительница предложила, конечно не бесплатно, свою «помощь». Женщина согласилась и в течение месяца несколькими транзакциями переводила на счет, указанный знахаркой, деньги, в общем составило 255 000 гривен. И только сейчас она поняла, что стала жертвой ловкой мошенницы и обратилась в полицию.

По данному факту Голопристанским отделением полиции открытое уголовное производство по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Полицейские принимают меры по установлению личности целительницы.

Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны и предупредите своих пожилых родителей, родственников и соседей о таком виде мошенничества. Подробнее незнакомцам, которые предлагают любую магическую помощь, ведь под видом целителей и предсказателей действуют мошенники.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области