Пресс-релиз от отдела коммуникации полиции о преступлениях и событиях на 19.11.2020

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 520 обращений, среди которых 98 сообщений содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 3 человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 123 административных протокола, из них 11 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 32-летний херсонец. Мужчина рассказал, что около 18:00 по ул. Кирилла и Мефодия неизвестный злоумышленник незаконно завладел его мотоциклом «Минск», которой он оставил на 30 минут у подъезда. По данному факту проводится проверка.

— в дежурную часть Корабельного отделения полиции обратился 45-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что около 22:15 по ул. Лавренева неизвестный вор вырвал у него сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. По данному факту проводится проверка.

— в Бериславский отдел полиции обратился 38-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему на мобильный позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка. Псевдосотрудник сообщил, что кто-то пытался снять с карты мужчины деньги и банк был вынужден заблокировать. Далее незнакомец предложил разблокировать карточку и попросил заявителя назвать свои личные данные, номер карты и PIN-код. Мужчина назвал все необходимые реквизиты, после чего с его счета исчезли 20 тысяч гривен.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области