Продолжаются возгорания камыша и сухой травы. Пожарные призывают к осторожности

3 года назад 0

Как сообщает пресс-служба Главное управление ГСЧС Украины в Херсонской области 18 апреля в области зафиксировано два случая возгорания в экосистемах.

Первое сообщение поступило на номер «101» в 18:50. На открытой территории в г. Гола Пристань ул. Набережной горел камыш на площади 0,001 га. К ликвидации привлекалось подразделение 8-й Государственной пожарно-спасательной части.

И в 19: 20 в г. Скадовск пожарные 19-й Государственной пожарно-спасательной части тушили пожар сухой травы на площади 20 кв. м.

С начала года в природных экосистемах и на открытых территориях области произошло 124 пожара, площадь которых составила 51,41 га.

Уважаемые жители Херсонщины! Не провоцируйте пожары в экосистемах. Помните, что это наносит значительный ущерб государству и окружающей среде. Может вызвать пожары в жилом секторе, уничтожить линии электропередач, лесные насаждения, не говоря уже о серьезной угрозе для жизни и здоровья граждан. Не наносите вред себе и окружающим, добросовестно соблюдайте правила пожарной безопасности.