Сохраняйте осторожность при покупке товаров через Интернет.

3 года назад 0

Интернет-магазины стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Не следует слепо доверять всему что доносит до нас Интернет, чтобы не попасть в сети аферистов. Только за одни сутки в полицию Херсонщины обратились двое жителей области, которые попали на крючок таких продавцов-мошенников. Сейчас полиция устанавливает личности злоумышленников, причастных к мошенническим схемам.

Так, в Великолепетиське отделение полиции обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что на одном из Интернет-сайтов она нашла объявление о продаже смартфона. Договорившись с продавцом об условиях отправления, заявительница перечислила ему на карточку 14 тысяч гривен, но заказанный товар не получила.

В этот же день в полицию обратился 25-летний житель Высокопольского района. Мужчина рассказал полицейским, что хотел купить очки виртуальной реальности, объявление о продаже которых нашел в Интернете. Заявитель перечислил более 16 тысяч гривен продавцу, после чего связь с ним оборвалась.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников будьте осмотрительными, когда заказываете товар через Интернет. Совершайте покупки на сайтах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, имеют хорошие отзывы ваших знакомых и не вызывают сомнений. Договаривайтесь о приобретении товара на условиях отправки по почте наложенным платежом. Осуществляйте оплату за товар только после его проверки. В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области