ТОП самых распространенных афер в новогоднюю ночь

7 лет назад 0

Друзья, в новогоднюю…

1. Уезжая на Новый год из города к родственникам или просто покататься на лыжах, я вас прошу, не забудьте закрыть входные двери и окна. Ну и, можете поставить квартиру на сигнализацию – тогда вам ничего не страшно. Не оставляйте дома ничего ценного. Деньги старайтесь хранить в банке. А драгоценности и другие отдайте друзьям или родственникам, пока вы не вернетесь.

2. Если все же вы решили остаться в Новый год в своем любимом городе и прогуляться где-нибудь возле главной елки страны или погулять по улице с друзьями, помните, в новогоднюю ночь на вас будут охотиться карманники! Опасайтесь их. Ведь это самая хлебная ночь в году для воров и разбойников. Они обязательно будут рассчитывать, что вы пьяненькие или на веселе, и они обязательно вас кинут.

3. Собираетесь провести свои новогодние праздники на улице в кругу друзей? Тогда никаких банковских карточек! Берите тот минимум налички, который вы собираетесь потратить. И не больше. Разложите их по внутренним карманам, желательно, на замке. Так воры не смогут их достать.

4. Во время уличных гуляний на новогодние праздники, никогда не выпивайте с незнакомцами. Они могут оказаться банальными клофелинщиками. Они вам подольют кое-что в стакан и просто обчистят. Будьте внимательны.

5. Пользуйтесь исключительно проверенными службами такси. Никогда не садитесь в такси, которое вы ловите «с руки». Особенно девушки. Вас могут ограбить и даже изнасиловать.

6. Уходя из квартиры в новогодние праздники, обязательно оставьте адреса, где вы будете это делать. А также номера телефонов, если вы будете праздновать у кого-то в гостях. Ведь от криминала и ЧП никто не застрахован.